Чижикова Александра Михайловна

Преподаватель педагогики и психологии

Методист начального образования

Профессиональные достижения

Почётная Грамота Министерства просвещения РФ и Республиканского комитета профсоюза работников просвещения высшей школы и научных учреждений РФ, г. Москва, 1982 г.

Грамота Министерства образования и науки КЧР, г. Черкесск, 2009 г.

Диплом Управления образования мэрии г. Черкесска за 1 место в городском смотре – конкурсе учебно – методических кабинетов ОУ, г. Черкесск, 2009г.

VIII Всероссийский конкурс «Лучшая инклюзивная школа России – 2021» 1 место в муниципальном этапе конкурса – Благодарственное письмо Управления образования мэрии г. Черкесска, июль 2021г .

1 место в республиканском этапе конкурса – Грамота Министерства образования и науки КЧР, сентябрь, 2021 г.

Повышение квалификации и переподготовка

РГБУ ДПО КЧРИПКРО «Современный образовательный менеджмент», 108 часов, ноябрь, 2021 г.

АНО ДПО «Центральный многопрофильный институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации» г. Пятигорск, май, 2022 г.

«Коммуникативные навыки и комплексное сопровождение инвалидов в образовательных учреждениях», 72 часа, РГБУ ДПО «КЧРИПКРО»

Управление образовательной организацией в условиях внедрения обновлённых ФГОС НОО и ФГОС ООО (руководители и заместители руководителей), май 2022 г., 36 ч.

ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Минпросвещения РФ», г. Москва

Курсы по программе «Внутренняя система оценки качества образования: развитие в соответствии с обновлёнными ФГОС» (руководители и заместители руководителей), 36ч., июнь, 2022 г.